Гальяно вернули в Dior. Модельеру решили дать второй шанс

Еще у всех на слуху скандал, который случился давеча в Париже с креативным директором дома Dior. Для тех, кто "в танке", напоминаем, что 25 февраля Джон Гальяно был задержан полицией за "антисемитские высказывания и агрессивное поведение". Поначалу адвокат кутюрье отрицал, что его подопечный оскорблял евреев, но потом всплыла видеозапись, сделанная за несколько месяцев до этого инцидента. Там нетрезвый модельер говорил всякие похабности типа "Я люблю Гитлера", "вы все должны сгореть в газенвагене" итд. После этого его отстранили от должности креативного директора Dior, многие звезды публично осудили своего любимого кутюрье. А сам Гальяно уехал приходить в себя в рехаб. Под угрозой увольнения оказался и бойфренд Гальяно, который так же работал в "Диоре" вип-консультантом.

Последние несколько недель руководство Dior принимало решение - кого поставить на место Гальяно? Возникала кандидатура самого Марка Джейкобса, но подтверждения не было.

И вот, как сообщает западная пресса, преемник найден. Им оказался (и снова здравствуйте) сам Джон Гальяно! На сайте Dior появилось сообщение: "Мы спешим сообщить, что решили дать Джону Гальяно второй шанс. Все эти годы он трудился для того, чтобы принести людям красоту и радость. Мы уверены, что сейчас он полностью готов к тому, чтобы приступить к работе над новой коллекцией. И еще раз приносим свои соболезнования, кого задело и оскорбило поведение нашего сотрудника".

Модные критики склоняются к мысли о том, что Dior не смогли таки подобрать нужного человека, который сможет удержать Дом на прежней высоте - за последние 15 лет дела у Диора шли более чем неплохо. А чистосердечное признание, как говорится, смягчает наказание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий